Microsoft-Surface-Duo.jpg

Microsoft анонсировала долгожданный смартфон собственного производства — это Surface Duo, то есть смартфон с двумя дисплеями, использующий систему Android.

Surface Duo, несомненно, является самым большим сюрпризом среди аппаратных дебютов, представленных на конференции Microsoft. Мы имеем дело со смартфоном, который идеально вписывается в тенденцию создания складных мобильных устройств.

Microsoft-Surface-Duo4.jpg

Смартфон оснащен двумя 5,6-дюймовыми экранами, хотя привлекают внимание очень большие рамки, окружающие экран, что совсем не так в современном подобном оборудовании. Здесь, однако, они могут выступать в качестве защиты от повреждений, с которыми сталкивается Samsung Galaxy Fold. В разложенном состоянии рабочее пространство составляет 8,3 дюйма.

В отличие от корейского продукта, Surface Duo представляет собой оборудование с двумя отдельными дисплеями, соединенными небольшим шарниром. Он рассчитан на 360 градусов вращения, что увеличит возможности использования этого устройства.

Microsoft-Surface-Duo2.jpg

Конечно, перетаскивание приложений или контента между экранами не будет проблемой, и, кроме того, можно будет использовать один из экранов в качестве панели для управления приложением или контроллером для мобильных игр. Для этого необходимо будет использовать соответствующие приложения и программные решения.

Microsoft-Surface-Duo3.jpg

Дебют Surface Duo запланирован на конец 2020 года, поэтому Microsoft тщательно тестирует не только функциональность этого устройства, но и его долговечность. Также, пока ничего не известно о технических характеристиках этой модели, но можно ожидать, что это будет устройство с топовыми компонентами. И конечно же, это будет очень дорогое устройство, как и другие складные смартфоны.

Кроме того, Microsoft представила еще одно, чуть более крупный складное устройство - Surface Neo.

Смотрите также