Microsoft-Surface-Neo.jpg

Microsoft Surface Neo - это оборудование, о котором говорили за кулисами, но довольно немногие ожидали его презентации. И это, несомненно, первое оборудование такого типа, которое смело можно назвать «ноутбуком будущего».

Устройство построено из двух дисплеев с диагональю 9 дюймов, что при раскрытии дает рабочее пространство 13 дюймов. Экраны соединены специальным шарниром, который обеспечивает полное вращение дисплеев и позволяет расположить их под любым углом.

Microsoft-Surface-Neo4.jpg

В комплект входит клавиатура, размер которой будет примерно вдвое меньше, чем у одного из дисплеев. Аксессуар крепиться к экрану с помощью специального магнитного механизма, а его расположение на дисплее, очевидно, уменьшает рабочую поверхность.

В зависимости от предпочтений пользователя в свободном пространстве появится трекпад или решение по образцу Apple TouchBar. Так же будет и Microsoft WonderBar - это пространство, которое позволяет отображать миниатюру видео на YouTube, панель с файлами GIF, смайликами или использовать специальные версии различных приложений, таких как Spotify или Netflix.

Microsoft-Surface-Neo2.jpg

Устройство будет работать на процессорах Intel из семейства Lakefield, и все они будут использовать новую версию системы Microsoft - Windows 10X. Она специально будет адаптирована к потребностям устройств с двумя дисплеями, что позволит в полной мере использовать значительные возможности, предоставляемые таким дизайнерским решением.

Microsoft-Surface-Neo3.jpg

Дисплеи будут покрыты стеклом Gorilla Glass, а их толщина составит 5,6 мм. Устройство будет также очень компактным с точки зрения своего веса – всего 665 грамм, что делает это оборудование очень мобильным.

Однако, дебюта Microsoft Surface Neo придется подождать — его премьера состоится не раньше, чем в конце 2020 года. Также пока не известна цена этого оборудования, но можно ожидать, что оно будет очень дорогим, как и подобает этому типу новинки.

Кроме того, Microsoft представила еще одно устройство с двумя дисплеями - это смартфон Surface Duo.

Смотрите также