DDR5adatalancer.jpg

Память DDR5 постепенно выходит на рынок. Если вы ищете эффективные комплекты, стоит обратить внимание на последние модели ADATAXPG - производитель представил модули Lancer, которые должны заинтересовать игроков и энтузиастов.

Как вы, наверное, помните, некоторое время назад ADATA анонсировала свои модули DDR5 (XPGCaster). Теперь стало известно второе предложение производителя - модели XPGLancer, которые тоже должны появиться на рынке.

Модели XPGLancerDDR5 доступны в одноканальной (16 ГБ) и двухканальной (2x 16 ГБ) конфигурации - первые наборы работают с тактовой частотой 5200 МГц, и задержкой CL38-38-38 (соответствующие настройки хранятся в XMP. 3.0), но в будущем планируется внедрение более быстрых моделей на 6000 МГц.

Производитель может похвастаться использованием высококачественных печатных плат и чипов памяти, а также микросхемы PMIC (PowerManagementIntegratedCircuit), благодаря которым память имеет больший потенциал разгона. Недавно оверклокерам XPGOverclockingLab (XOCL) удалось выжать на такой памяти 8118 МГц (!).

Стандартные модели XPGLancerDDR5 оснащены массивным алюминиевым радиатором, но модели XPGLancerDDR5 RGB со светодиодной подсветкой RGB также будут доступны для продажи - пользователи могут выбирать между различными эффектами (статика, дыхание и комета) или синхронизировать освещение с другими компонентами в компьютере (оно совместимо с системами самых популярных производителей материнских плат).

Память XPGLancerDDR5 - это предложение для игроков и энтузиастов, которые собирают современный компьютер с процессорами IntelCore 12-го поколения (AlderLake-S). В ближайшее время модули должны поступить в продажу, но их цены пока не разглашаются.

Смотрите также