Huawei-Aptoide.jpg

Как уже известно, санкции, наложенные на компанию Huawei, фактически запрещают ей выходить на рынок США, что привело к приостановке сотрудничества со многими технологическими гигантами — например, Google или Intel. Huawei, однако, не сдается и уже объявила о создании собственной операционной системы под названием Hongmeng OS.

И как можно догадаться, хорошее программное обеспечение для смартфонов также нуждается в успешном магазине приложений. Об этом должна позаботиться компания Aptoide (и в то же время название самого магазина приложений), которя, в частности, сотрудничает с китайским брендом Oppo. Это португальская компания, поэтому США в этом случае ни на что не влияют.

Huawei-Aptoide2.jpg

Однако интересным является вопрос о том, заменит ли новый магазин приложений существующую AppGallery. Этот сервис, вероятно, известен всем владельцам телефонов Huawei, но из-за наличия Play Store вряд ли кто-нибудь регулярно использует его очень часто.

Будущее Huawei в настоящее время не совсем ясно, и трудно дать однозначную оценку о том, сможет ли компания занять твердую позицию и сказать Соединенным Штатам в лицо, что она «справимся без них!». Такое мнение уже высказали представители Huawei, но им необходимо сохранять хладнокровие и не предрекать успех, потому что рынок технологий может быть изменчивым.

Смотрите также