Huawei-Hongmeng-OS.jpg

Генеральный менеджер Huawei, заявил в марте этого года, что у компании есть готовая операционная система на случай, если она по какой-то причине не сможет использовать платформу Google. Программное обеспечение по слухам называется Hongmeng OS и разрабатывается с 2012 года.

Несколько дней назад стало известно, что эта причина появилась. В США компания Huawei была добавлена в так называемой черный список. А это означает, что местные предприятия не могут продавать китайской корпорации как физические товары, так и технологии. Однако, американцы сжалились и разрешили компании сотрудничать с компаниями из США до 19 августа, но позже такое сотрудничество, вероятно, будет уже не возможным. Таким образом, Huawei будет отрезан от Android. Это большая проблема для бренда, который является одним из крупнейших поставщиков смартфонов в мире.

Нетрудно догадаться, что китайцам скоро придется выкатывать вышеупомянутую систему Hongmeng OS. И уже стало известно, когда это произойдет. Если верить порталу Android Police, программное обеспечение дебютирует этой осенью. Предполагается, что оно будет работать как на смартфонах, так и на компьютерах, планшетах и ​​других различных гаджетах. Платформа будет поддерживать веб-приложения и программы, написанные для Android. Интересно, что последние по обещаниям разработчиков будут работать на 60% быстрее.

Смотрите также