Huawei-chelka.jpg

Huawei - второй производитель, который рассматривает идею, как избавиться от челки. Новый китайский патент предполагает нечто, называемое обратным надрезом, то есть добавление дополнительного элемента над экраном, в верхней части корпуса, где можно разместить веб-камеру или динамик для разговоров.

Huawei также не любит рамки и рассматривает вопрос о том, как лучше всего избавиться от этого элемента смартфонов. Точно так же, как Xiaomi, который также запатентовал некоторое время назад, то, что можно назвать обратной челкой. Хотя у Huawei идея, похожая, но она выглядит намного лучше.

Huawei-chelka3.jpg

На изображениях смартфона, приложенных к патентной заявке Huawei, показан экран без отступов, а вместо челки появляется дополнительная выпуклость в верхней части корпуса. Там производитель и намеревается поместить элементы, которые обычно идут в челку.

Решение Huawei, конечно, не идеально. К нему ближе Samsung, который работает над тем, чтобы поместить селфи камеру прямо под экран. Компания близка к достижению цели, но неизвестно, появятся ли такие смартфоны на рынке в конце этого года.

Смотрите также