Samsung-kamera-pod-ekranom.jpg

В настоящее время большинство производителей мобильных устройств ищут способы диверсификации структуры, которая во многих случаях выглядит одинаково - здесь, конечно, дисплей смартфона и вырез на экране или рамки вокруг экрана. Компания Samsung подтвердила, что разрабатывает технологию, которая позволит смартфонам стать по-настоящему рамочным. Корейский производитель хочет добиться такого эффекта с помощью специальной веб-камеры, которая будет размещена прямо под экраном устройства.

Многие производители до сих пор вырезают в экране, специальное отверстие или даже делают выдвижные модули, появляющиеся из корпуса. Корейские СМИ сообщают, что Samsung находится на пути к достижению возможности показа изображения на весь экран, не используя при этом дополнительные детали. Вице-президент корейского гиганта Ян Бён Дук рассказал об этом и немного о будущем смартфонов Samsung.

Все датчики, отвечающие за переднюю камеру, должны быть установлены непосредственно под дисплеем - как в случае со сканером отпечатков пальцев. Решение такого типа поможет Samsung создать смартфон без каких-либо отверстий - по крайней мере, на передней панели.

Новая технология корейцев никак не повлияет на функциональность дисплея и его отзывчивость. Предполагается, что все это будет работать безупречно, а отверстие, в котором будет находиться камера для селфи, станет невидимой.

Samsung уже не первый раз говорит о дисплее с фронтальной камерой, установленной прямо под ним. Более подробная информация о функционировании веб-камеры под дисплеем должна появится в ближайшие недели.

Смотрите также