Windows-10-pol-komp.jpg

Официальная поддержка Windows 7 заканчивается в начале 2020 года. По этой причине многие пользователи уже решили перейти на «десятку». Недавние исследования показывают, что Windows 10 уже установлена на 48 процентах компьютеров.

Конечно, «семерка» - все еще чрезвычайно популярная система, и в настоящее время 32% пользователей используют Windows 7. Так же не стоит забывать и про старушку Windows ХP, которую, как показывают исследования, до сих пор используют компании и обычные пользователи. Microsoft хочет, чтобы потребители как можно скорее оставили свою любовь и перешли на современную платформу.

Windows 10 похожа на сервис, план развития которого адаптирован к современным стандартам. Редкие обновления ушли в прошлое в индустрии разработки — теперь программное обеспечение рассматривается как нечто теоретически «вечное», то, что необходимо разрабатывать с помощью частых обновлений, а не выпуска отдельных продуктов.

Этот тип смены тренда имеет свою светлую и темную сторону. Очень долгая поддержка системы со стороны производителя — это одно, а ограничение конфиденциальности — второе.

Смотрите также