be quiet Silent Loop222

Охлаждение be quiet! Silent Loop дебютировало несколько лет назад, поэтому обновление предложения было лишь вопросом времени. Модели Silent Loop 2 - это предложение, которое немного превосходит недавно выпущенные модели Pure Loop.

Новое охлаждение — это прежде всего новый блочный насос. На этот раз мы имеем дело с трехкамерной структурой, которая призвана обеспечить лучшую эффективность и более тихую работу. Более того, пользователь может контролировать скорость насоса и настраивать его параметры в соответствии со своими предпочтениями.

Производитель также позаботился о соответствующем внешнем виде оборудования. Алюминиевый корпус украшен белой подсветкой логотипа производителя и окантовкой со светодиодной подсветкой ARGB. Эффектами можно управлять с уровня материнской платы или подключенного контроллера (при необходимости их также можно отключить).

В предложение be quiet! входят четыре кулера серии Silent Loop 2, которые различаются используемым радиатором — он может иметь размер: 120 мм, 240 мм, 280 мм или 360 мм. На радиаторе установлены 120-мм (120/240/360) или 140-мм (280) вентиляторы Silent Wings 3.

be quiet Silent Loop2224

Как и в моделях Pure Loop, производитель использовал отверстие для заправки охлаждающей жидкости (так называемое заливное отверстие) - этот элемент обеспечивает более длительную эффективность охлаждения. Дополнительно в набор добавляется баллон с охлаждающей жидкостью.

Производитель может похвастаться тем, что модели Silent Loop 2 не только красивые, но и самые эффективные моноблоки, представленные на рынке. В список совместимости включены наиболее популярные сокеты для процессоров Intel и AMD (в июне планируется выпустить клипсы для сокета AMD sTRX4 для процессоров Ryzen Threadripper).

Ожидается, что Silent Loop 2 будет доступен с 6 апреля 2021 года. Предлагаемые цены следующие:

be quiet! Silent Loop 2120 - 115 долларов США

be quiet! Silent Loop 2240 - 150 долларов

be quiet! Silent Loop 2280 - 163 долларов

be quiet! Silent Loop 2360 - 186 долларов

Цены не самые низкие, но если оборудование действительно тихое и эффективное, оно имеет шанс заинтересовать более требовательных покупателей (тем более, что наконец-то появилась светодиодная подсветка ARGB).

Смотрите также