Qualcomm-Snapdragon-870-5G.jpg

Snapdragon 870 5G - это новый процессор от Qualcomm, который разработан для немного более дешевых флагманов на Android. Это позволит производителям снизить производственные затраты, и этом не приведет к большим падением эффективности. Новый процессор будет использоваться, среди прочего в OnePlus, Motorola и Xiaomi.

Snapdragon 870 выполнен в 7-нм литографии. Самое эффективное ядро - Kryo 585 с тактовой частотой 3,2 ГГц. За графику отвечает процессор Adreno 650. Новый SoC также работает с модемом 5G Snapdragon X55 и предлагает поддержку Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2 благодаря FastConnect 6800.

Qualcomm уже объявила список первых партнеров, которые планируют использовать процессор Snapdragon 870 5G. Среди них были Motorola, iQOO, OnePlus, Oppo и Xiaomi. Мы увидим телефоны с новым процессором в конце этого квартала.

Введение чипа Snapdragon 870 5G - интересный ход. Это позволит производителям телефонов немного снизить производственные затраты, но не за счет более значительного снижения производительности. Это, в свою очередь, снизит конечную цену на смартфоны для покупателей.

Смотрите также