Samsung-Galaxy-A51.jpg

Samsung Galaxy A51 имеет SuperAMOLED дисплей с встроенным сканером отпечатков пальцев, четыре камеры и мощную батарею. Модель предназначена для покупателей, которые ищут за умеренную цену большой экран, хорошую производительность и долгое время работы.

Смартфон выпускается в четырех цветах: черный, белый, красный и синий. Устройство сделано из материала, называемого Glasstic (Glass + Plastic). Это пластик, покрытый лаковым слоем, создающим эффект «стекла». Задняя крышка имеет перламутровый отлив и играет на солнце. На ней есть диагональные и вертикальные линии, которые создают сложный узор. Размер устройства 158.5 x 73.6 x 7,9 мм, весит смартфон 172 грамма. Аппарат удобно лежит в руке и помещается в карман джинсов.

Смартфон имеет восьмиядерный процессор Exynos 9611 (четыре ядра Cortex A73 с частотой до 2.3 ГГц и четыре ядра Cortex A53 с частотой до 1.7 ГГц). Графику обрабатывает графический адаптер Mali G72 MP3. На смартфоне установлена операционная система Google Android 10.0, OneUI 2.0. Смартфон выпускается в двух конфигурациях:

4 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ;

6 Гб ОЗУ и 128 Гб ПЗУ;

Устройство поддерживает карты памяти microSD объемом до 512 Гб. Карта вставляется в SIM-лоток слота, расположенного на левом торце смартфона (в комплект входит скрепка, позволяющая вытаскивать лоток). Дополнительно к карте памяти в лоток можно вставить две nanoSIM-карты. На правом торце смартфона расположены две клавиши: включения/выключения и регулировки громкости. На нижнем торце расположен разъем 3.5 мм для наушников, динамик, основной микрофон и разъем для зарядного устройства USB Type-C (OTG). Дополнительный шумоподавляющий микрофон расположен на верхнем торце. Есть FM-радио, наушники служат антенной.

Samsung-Galaxy-A51-2.jpg

Размер дисплея у Galaxy A51 составляет 6,5 дюймов. Это характерный для Samsung яркий и красочный SuperAMOLED дисплей. Разрешение 1080х2400, стекло Gorilla Glass 3, поддерживается AlwaysOnDisplay, есть автоматическая регулировка яркости и настройка цветовых режимов (от «Естественного» до «Насыщенного»). В нижнюю часть дисплея встроен сканер отпечатка пальцев. Сканер реагирует на приложенный палец при включенном и выключенном экране. Скорость реакции сканера около секунды. В верхней части дисплея виден небольшой островок встроенной фронтальной камеры на 32 МП (f2.2) – без автофокуса. Камера поддерживает разблокировку смартфона по лицу. Рамки экрана небольшие, экран плоский, без изгибов, характерных для флагманских моделей.

Камера, расположенная на задней поверхности смартфона, имеет четыре модуля:

Основной – с разрешением 48 Мп (f/2.0), фазовый автофокус;

Ультраширокий – с разрешением 12 Мп (f/2.2);

Макро – с разрешением 5 Мп (f/2.4), без автофокуса;

Глубины резкости – с разрешением 5 Мп;

Samsung-Galaxy-A51-3.jpg

Есть LED вспышка, стабилизация видео на Full HD и возможность записывать видео 4K. Помимо обычного режима съемки доступны дополнительные режимы (макро, панорама, ночь, slow motion и др.).

В смартфоне имеется двухдиапазонный модуль Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, NFC, ANT+, поддерживается работа в LTE.

Galaxy A51 получил встроенный литий-полимерный аккумулятор на 4000 мАч. Устройство может работать в режиме разговора до 32 часов, в режиме воспроизведения видео до 20 часов, в режиме LTE до 16 часов. Зарядное устройство поддерживает быструю зарядку.

Samsung Galaxy A51 – это сбалансированное устройство в среднем ценовом сегменте. Модель получилась удачной по производительности и привлекательной по цене.

Смотрите также