HTC-U20-5G.jpg

HTC несколько лет переживала большой кризис в продаже своих смартфонов, которые когда-то составляли ее основное предложение. One M8, дебютировавший шесть лет назад, кажется был последним крупным успехом компании на рынке мобильных устройств.

С этого момента ситуация только ухудшалась, и даже покупка Google части сотрудников HTC и патентов не помогла. Тайваньский производитель периодически пытается представить новые продукты, которые изменят эту ситуацию, но его последний продукт в виде модели U20 5G, скорее всего, мало что изменит.

HTC U20 5G - первый телефон этого производителя с поддержкой 5G, что связано с использованием процессора Snapdragon 765 5G, который имеет встроенный модем. Кроме того, смартфон предлагает большой 6,8-дюймовый ЖК-экран с разрешением 2400 x 1080 пикселей, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти данных с возможностью расширения.

Снаружи телефон не выделяется чем-то особенным, но именно оригинальный дизайн когда-то определил популярность этой марки. Производитель выбрал четырехсенсорную камеру на задней панели, состоящую из 48 Мп основного блока, 8 Мп широкоугольного, 2 Мп макро и 2 Мп датчика глубины.

HTC-U20-5G-2.jpg

На задней панели также можно увидеть устройство считывания отпечатков пальцев, а на нижнем торце — порт USB типа C. На передней панели находится отверстие на экране, скрывающее фронтальную камеру на 32 Мп.

Все это работает под управлением операционной системы Android 10, а за рабочее время устройства отвечает большая батарея емкостью 5000 мАч, которая может быть быстро заряжена благодаря технологии Quick Charge 4.0 (максимальная мощность зарядки составляет 18 Вт). Предварительные продажи на внутреннем рынке HTC начнутся 1 июля, а цена составит около 640 долларов США, что не является привлекательным предложением для этого класса оборудования.

Смотрите также