Xiaomi-Mi-Gaming.jpg

В конце прошлой недели в сети появилась информация о новом мониторе Xiaomi для любителей компьютерных игр. Даная информация подтвердилась, китайский гигант анонсировал вышеупомянутую игровую модель, которая называется Xiaomi Mi Gaming.

Монитор имеет 27-дюймовый дисплей с разрешением QHD, то есть 2560 x 1440 пикселей. Однако наиболее важными элементами с точки зрения игр являются высокая частота обновления 165 Гц и время точечного отклика, которое в режиме стробоскопической подсветки составляет всего 1 мс, и в стандарте 4 мс (GtG). Такие параметры должны обеспечивать чрезвычайно плавное изображение без раздражающих пятен даже в самых динамичных шутерах.

Однако производитель позаботился не только о плавности, но и о качестве статического изображения, поэтому используемая здесь панель IPS может похвастаться не только широкими углами обзора (178 градусов по вертикали и горизонтали), но и превосходной цветопередачей.

Экран обеспечивает охват широкого диапазона стандарта DCP-P3 на уровне до 95% (100% для sRGB), а средняя ошибка Delta E ниже 2. Кроме того, есть также поддержка технологии широкого тонального диапазона (HDR), хотя очень базовая версия (сертификат VESA DisplayHDR 400), в результате чего максимальная яркость здесь составляет 400 нит.

Конечно, как и положено игровому монитору, новый Xiaomi Mi Gaming не мог обойтись без Adaptive-Sync синхронизации, предлагая поддержку как AMD FreeSync, так и технологии NVIDIA G-Sync, хотя компания еще не определила область применения этой технологии.

Монитор также имеет порт USB 3.0, HDMI, DisplayPort и разъем для наушников. При необходимости монитор также можно подвесить на стену с креплением VESA 75x75 мм. Устройство было оценено в 310 долларов США.

Смотрите также