Deepcool-Gammaxx-400-Pro.jpg

Deepcool добавляет новую модель в свою серию кулеров Gammaxx 400 для процессоров. Новинка получила название Gammaxx 400 Pro, и у нее осталось охлаждение очень похожее на другие модели этой серии. Самым большим отличием, нового кулера от предыдущих версий, является добавление второго светодиодного вентилятора, который облегчает отвод тепла от ребер радиатора.

В дополнение к добавлению второго вентилятора, Deepcool также увеличил поверхность радиатора на 20% по сравнению с моделями с одним вентилятором, что было достигнуто за счет добавления большего количества ребер, которых у радиатора теперь 56. Это улучшает эффективность охлаждения Gammaxx 400 Pro без увеличения его размера.

Два 120-мм вентилятора с PWM оснащены синими светодиодами, которые, по словам производителя, должны улучшить эстетику, а гидроподшипник отвечает за их тихую и бесперебойную работу. Deepcool утверждает, что эти вентиляторы могут генерировать воздушный поток до 64,5 кубических футов в минуту благодаря скорости вращения 500 ~ 1650 ± 10% об/мин и имеют давление воздуха 2,1 мм-кб.

Deepcool-Gammaxx-400-Pro-2.jpg

Максимальный номинальный уровень шума вентиляторов ниже 27,8 дБА. Радиатор оснащен специально размещенными 4-мя медными тепловыми трубками диаметром 6 мм для улучшения рассеивания тепла, выделяемого процессором. В наборе используется технология Core Touch Base, которая является еще одним маркетинговым названием для опции, доступной практически каждому производителю радиаторов — речь идет о тепловых трубках, находящихся в непосредственном контакте с поверхностью процессора.

Радиатор имеет черный корпус, разработанный для соответствия черным границам присоединяемых вентиляторов. Gammaxx 400 Pro имеет размеры 129 × 103 × 157,5 мм (Д х Ш х В) с двумя установленными вентиляторами. Радиатор можно установить на сокеты Intel LGA1200 / 1151/ 1150/ 1155/ 1366 и AMD AM4 /AM3 + /AM3 /AM2 + /AM2 /FM2 + /FM2 /FM1. Комплект также оснащен пакетом новых монтажных инструментов, которые, по мнению Deepcool, должны сделать установку еще проще. Цены пока не указаны.

Смотрите также