Fractal-Design-Define-7-Compact-Black.jpg

Прошло некоторое время с момента премьеры корпуса Fractal Design Define 7, но производитель решил снова напомнить о конструкции. Модель Define 7 Compact дебютирует на рынке, что позволяет заинтересовать требовательных клиентов с менее богатым кошельком.

На первый взгляд Define 7 Compact выглядит как обычная модель Define 7. Мы все еще имеем дело с элегантным стилем, который стал отличительной чертой скандинавского производителя. Однако энтузиасты, которые хотели бы похвастаться сложным компьютером, не были забыты — вы можете по желанию выбрать вариант с панелью из закаленного стекла (TG Light - обычная или TG Dark - тонированная).

Производитель также позаботился о функциональности корпуса. Верхняя панель имеет современный набор портов: USB 3.1 типа C, 2x USB 3.0, 2x USB 2.0, а также аудиовход и выход. Внутренняя часть корпуса разделена на две камеры, что не только для улучшения вентиляции компонентов, но и служит для улучшения эстетики набора.

Версия Define 7 Compact короче обычной Define 7, но в нее легко можно установить мощный игровой компьютер или достойную рабочую станцию. Производитель предоставил место для материнской платы ATX, семи длинных плат расширения длинной до 360 мм, а также четырех отсеков для дисков (два для моделей 2,5 дюйма и два для моделей 2,5 или 3,5 дюйма).

Fractal-Design-Define-7-Compact-Black-2.jpg

Надлежащая вентиляция компонентов также не забыта. Стандартное оборудование включает 120-мм и 140-мм вентилятор Dynamic X2, но при необходимости можно добавить еще пять «вентиляторов» или установить два эффективных охлаждения AiO.

Крышки спереди, снизу и сверху защищены воздушными фильтрами. Кроме того, боковые стенки облицованы шумопоглощающими ковриками. Корпус имеет размеры 536 х 310 х 521 мм и вес 8,61 кг.

Модель Define 7 Compact имеет шанс заинтересовать требовательных клиентов, которые искали что-то более дешевое, чем обычные Define 7. Предлагаемые цены:

Fractal Design Define 7 Compact Black - 110 евро;

Fractal Design Define 7 Compact Black TG Dark - 120 евро;

Fractal Design Define 7 Compact Black TG Light - 120 евро.

Для сравнения, обычный Define 7 стоит 165 евро за стандартную версию и 175 евро за оконную версию.

Смотрите также