Antec-Katana-7-Series.jpg

Antec представила память Katana DDR4, которая сочетает в себе производительность и дизайн, вдохновленные японским самурайским мечом. Предполагается, что память Katana Series 7 от Antec должна поражать металлическим блеском и мягким освещением и предлагать «бесконечно много возможностей для создания компьютера».

Набор памяти Katana DDR4 имеет фантастическую эстетику с металлической отделкой и берет свое название от классического японского самурайского меча, черпая свой дизайн из силуэта клинка, перенесенного в RAM.

Комплект также имеет алюминиевый радиатор. Производитель создал изысканную текстуру в стиле черной стали благодаря механической обработке и уникальной модификации поверхности. Благодаря этому, характерный алюминиевый радиатор обеспечивает отличную теплопроводность, а микросхемы памяти будут оставаться холодными даже после разгона.

Память Katana RAM оснащена рассеивателем света, расположенным в верхней части модуля. Освещение RGB позволяет генерировать мягкие световые эффекты и полностью контролируется программным обеспечением материнской платы.

Antec-Katana-7-Series-2.jpg

Микросхемы памяти выбирались с помощью технологии сортировки интегральных микросхем, эта сортировка называется AIST или Antec IC Sorting Technology, которая позволяет Antec проверять совместимость для разных материнских плат в течение восьми часов тестирования надежности. Эти экстремальные тесты гарантируют, что Antec Katana RAM чрезвычайно надежна даже в самых критических системах.

Antec-Katana-7-Series-3.jpg

Память Katana представлена в двух разных наборах: один имеет скорость 3200 МГц, а другой - 3600 МГц. Оба этих набора предлагают максимальную емкость 16 ГБ, разделенную на два отдельных модуля. К сожалению, следует отметить, что эта память предлагает немного худшие тайминги по сравнению с наборами конкурентов. Katana DDR4-3200 имеет задержки 16-18-18-38, а набор DDR4-3600 - 18-20-20-44, что немного медленнее по сравнению со стандартными 16-18-18-36 и 18-20- 20-40 в других модулях. Данные модули памяти скоро поступят в продажу, и цена будет начинаться от 132 долларов США.

Смотрите также