SilentiumPC-Grandis-3.jpg

SilentiumPC Grandis 2 - один из лучших процессорных кулеров. Через четыре года после премьеры кулера производитель решил обновить дизайн — на рынке дебютирует модель Grandis 3. Это эффективное оборудование, которое также заинтересует любителей RGB-освещения.

В продаже появятся две версии — обычный Grandis 3 и с подсветкой Grandis 3 EVO ARGB. В чем заключаются изменения? Новый кулер на первый взгляд выглядит похожим на модель Grandis 2, но производитель изменил дизайн с точки зрения производительности и внешнего вида.

Мы по-прежнему имеем дело с двумя радиаторами, которые оснащены шестью медными тепловыми трубками. Новая версия имеет измененные ребра и основную форму, что должно улучшить рассеивание тепла. В версии EVO ARGB радиатор и тепловые трубки никелированы, поэтому все выглядит еще интереснее.

Еще одно изменение касается вентиляторов. В обоих случаях использовались два «пропеллера» высокого давления, но это разные модели - в обычном Grandis 3 это модель PWM Sigma HP 120 и 140 мм, в то время как в Grandis 3 EVO ARGB использовалась модель ARS ARGB 120 и 140 мм Pulsar PWM с программируемой подсветкой.

SilentiumPC-Grandis-3-2.jpg

Подсветкой вентиляторов Pulsar HP ARGB Pulsar можно управлять с помощью добавленного контроллера Nano Reset ARGB, контроллера Aurora Sync Evo PWM ARGB в корпусах SilentiumPC или совместимой материнской платы (поддерживаются ASUS Aura Sync, ASRock Polychrome Sync, Gigabyte RGB Fuision 2.0 и MSI Mystic Light Sync).

Дизайн совместим с новейшими сокетами Intel и AMD. Производитель заявляет, что кулеры Grandis 3 и Grandis 3 EVO ARGB будут справляться с 10- или 12-ядерными процессорами (даже после разгона).

Технические характеристики кулера SilentiumPC Grandis 3

SilentiumPC-Grandis-3--3.jpg

У нового Grandis есть шанс повторить успех своего предшественника, который был одним из самых прибыльных топ-кулеров. Особенно интересной обещает быть версия EVO ARGB, которая заинтересует людей, ищущих не только эффективное, но и красивое охлаждение.

Смотрите также