ASRock-Z490-AQUA.jpg

Компания ASRock представила свою последнюю флагманскую материнскую плату Z490 AQUA, которая не только визуально достаточно интересная, но и будет выпущена на рынок в ограниченном количестве — всего 999 единиц, что также делает ее уникальной и определенно повлияет на конечную стоимость.

В Z490 AQUA использует новейшие технологии, предлагая 16-фазную силовую секцию и 90A Dr. MOS и PCB с медными дорожками на 2 унции — это двухслойная плата со специально утолщенной медью до 70 мкм, которую можно найти в системах с повышенной мощностью и обеспечивающей производительность VRM до 95%.

Чтобы поддерживать адекватное VRM-охлаждение и мощные 10-ядерные процессоры даже при длительной нагрузке и разгоне, Z490 AQUA оснащена усовершенствованной системой водяного охлаждения, которая резко снижает температуру силовой части.

Z490 AQUA была построена на черной матовой плате, которая покрыта металлической броней, с ярким светодиодным освещением, подчеркивая предлагаемое водяное охлаждение. Интересным элементом является яркий встроенный OLED-дисплей, который хорошо виден на материнской плате и позволяет пользователям получать отчеты о состоянии напряжения процессора, температуры, скорости вращения системного вентилятора, состояния системы и POST.

ASRock-Z490-AQUA-2.jpg

Плата предоставляет сверхбыструю связь, включая интерфейс USB Type-C с Thunderbolt, обеспечивая пропускную способность до 40 Гбит/с, сеть AQUANTIA AQtion 10 Гбит/с и новейшую беспроводную связь 802.11ax Wi-Fi. Встроенный цифроаналоговый преобразователь ESS9218 разработан для обеспечения истинного звука Hi-Fi без искажений с кристально чистым качеством, а благодаря THD + N 112 дБ возможна поддержка наушников до 600 Ом.

Конденсаторы WIMA способны удовлетворить даже самых требовательных аудиофилов. Nahimic Audio обеспечивает живое и насыщенное качество независимо от того, используете ли вы USB, Wi-Fi, аналоговые или HDMI-выходы, и через активный интерфейс пользователи могут настроить объемный звук, голос, низкие и высокие частоты в соответствии со своими предпочтениями прослушивания.

ASRock-Z490-AQUA-3.jpg

Плата позволит счастливчику собрать экстремальный ПК. Жаль, что производитель не упомянул в пресс-релизе о цене, которая, вероятно, будет столь же экстремальной, тем более что аналогичный дизайн X570 Ryzen Aqua стоит около 1000 долларов США.

Смотрите также