GALAX-GeForce-RTX-2070-SUPER-PINK-Edition.jpg

GeForce RTX 2070 SUPER в версии GALAX EX PINK Edition в первую очередь отличается своим внешним видом — производитель сосредоточился на розовом цвете, и все это дополняется светодиодным освещением RGB. Ну, это определенно что-то новое по отношению ко всем темным игровым моделям.

Однако, если перейти от внешнего вида к техническим характеристикам, то тут все стандартно. На карте установлен алюминиевый радиатор с несколькими тепловыми трубками, и активная часть кулера состоит из двух 100-мм вентиляторов с повышенным статическим давлением. Важно отметить, что охлаждение поддерживает полупассивный режим работы. Так же, с задней стороны установлена защитная пластина.

GALAX-GeForce-RTX-2070-SUPER-PINK-Edition-3.jpg

Карта имеет графический чип Nvidia Turing TU104 с 2560 ядрами CUDA и 8 ГБ 256-битной памяти GDDR6. Стоит отметить, что тактовая частота ядра была увеличена на заводе с 1770 МГц до 1815 МГц (производитель заявляет, что потенциал на разгон еще выше, в авторском приложении одним кликом ее можно разогнать до 1830 МГц).

GALAX-GeForce-RTX-2070-SUPER-PINK-Edition2.jpg

Для подключения предоставляется четыре видеовыхода: HDMI 2.0b и 3x DisplayPort 1.4, а дополнительный источник питания обеспечивается 6- и 8-контактным разъемом PCIe. Стоит, однако, отметить, что модель EX PINK занимает три места для плат расширения и имеет длину 29 см. Это действительно мощная конструкция.

Достигнет ли GALAX GeForce RTX 2070 SUPER EX PINK Edition впечатляющего успеха? Это, конечно, под большим вопросом. Однако, такое забавное решение, непременно найдет своих сторонников (вероятно, у представительниц прекрасного пола). Производитель пока не раскрывает цену версии EX PINK, но она должна быть аналогична обычной модели EX (она стоит примерно 665 долларов США).

Смотрите также