Wi-Fi-6E-sm-ul-20.jpg

Wi-Fi 6E - это новый стандарт, с которым совместимые устройства должны появиться в конце этого года. Консорциум, контролирующий технологию, добавляет полосу 6 ГГц, которая увеличит пропускную способность передаваемых данных. Кроме того, также можно рассчитывать на лучшую стабильность соединений.

Wi-Fi - это изобретение, без которого сегодня мы не можем представить себе жизнь. Первоначально этот стандарт работал в диапазоне 2,4 ГГц, а затем был также введен 5 ГГц. Теперь стало известно, что разрешение было дано на допуск третьей полосы - 6 ГГц. Эксперты считают, что это самое большое изменение для Wi-Fi за последние 20 лет.

Федеральная комиссия связи США разрешили использовать полосу 6 ГГц. Новым стандартом является Wi-Fi 6E, и такие маркировки скоро должны появиться на первых продуктах. Они появятся во второй половине года, но на самом деле они начнут массово появляться только в 2021 году.

Теоретически, Wi-Fi 6 ГГц обеспечивает ту же максимальную полосу пропускания, которую он предлагает в диапазоне 5 ГГц, и составляет 9,6 Гбит/с. Однако сигналы в старшей полосе ограничены, и поэтому фактические скорости ниже. В новой версии роутеры смогут использовать полный размер канала. Также ожидается более стабильная связь.

Смотрите также