Lenovo-Legion-gakmzrd.jpg

Когда на рынке появились первые смартфоны для игроков, многие люди, казалось, сомневались в смысле таких структур. С одной стороны, они могли бы заменить карманные компьютеры, но с другой стороны трудно не заметить, что игры для Android в большинстве случаев довольно просты и не предлагают впечатляющую графику, для которой, скорее всего, не стоит покупать оборудование за 500–900 долларов США.

Между тем, такие устройства доступны в магазинах в течение многих лет, и все, кажется, указывает на то, что они довольно популярны - в противном случае мы бы не получили больше телефонов из серии XiaomiBlackShark или AsusROG.

Теперь другой игрок, Lenovo, выходит на рынок игровых смартфонов. Первая модель компании, предназначенная для этого сегмента, выходит в магазины под брендом Legion. Оборудование еще не было официально анонсировано, но на китайском веб-сайте Weibo появились плакаты, рекламирующие смартфон, где указывается, что телефон будет предлагать своим пользователям проводную зарядку на 90 Вт. Это абсолютный рекорд, когда речь идет о питании аккумуляторов в телефонах. Для сравнения, самые быстрые решения, доступные в настоящее время, работают на 65 Вт (Oppo и Xiaomi).

Lenovo-Legion-gakmzrd-2.jpg

Точная техническая спецификация устройства неизвестна, но скорее всего она будет на высоком уровне. Таким образом, можно рассчитывать на эффективный, основанный на 7-нм Snapdragon 865, оперативную память от 8 до 16 ГБ, запатентованную систему охлаждения, которая позволит выжать максимум и экран с частотой обновления 90/120 Гц. К сожалению, цена модели LenovoLegion на данный момент неизвестна. Тем не менее, кажется маловероятным, что она будет ниже, чем у конкурента XiaomiBlackSharks.

Смотрите также