new-prs-intel-ud-cen.jpg

Премьера новых процессоров Intel приближается, и мы узнаем все больше и больше деталей о новых устройствах. Последние утечки могут быть чрезвычайно интересны, потому что они связаны с ценами на новые устройства.

Хотя до премьеры моделей Comet Lake-S еще есть время (согласно последним утечкам, она состоится только в мае), некоторые магазины уже начали предпродажную подготовку новых устройств. И появилось интересное предложение одного из канадских магазинов, где были раскрыты цены на модели Core i9-10900K, Core i7-10700K и Core i7-10700.

Точные значения, вероятно, ничего не скажут (если вы не живете в Канаде), но самое важное — это ссылки на аналоги из серии Coffee Lake-S: Core i9-9900K, Core i7-9700K и Core i7-9700, где цены на модели такие же.

new-prs-intel-ud-cen2.jpg

Поэтому можно подозревать, что новые процессоры Intel будут гораздо более привлекательными для клиентов — они будут по цене, аналогичной нынешним моделям, но будут предлагать больше ядер/потоков и более высокую тактовую частоту.

Первые тесты производительности показывают, что системы Core 10-го поколения будут близки к моделям Ryzen 3000. С другой стороны, они потребуют покупки новой материнской платы для LGA 1200 и не обойдутся без хорошего охлаждения.

Смотрите также