Oppo-Find-X2-Lite.jpg

Oppo Find X2 Lite - еще один анонсированный дешевый смартфон с 5G. И уже известно, что он будет иметь процессор Qualcomm Snapdragon 765, четырехсенсорную камеру и, конечно, модем 5G.

Oppo Find X2 Lite будет оснащен восьмиъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 765, 128 ГБ внутренней памяти для данных, 8 ГБ ОЗУ, а также 6,4-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 2340 x 1080 пк. Модем Snapdragon X52 5G обеспечит возможность использования сетей 5G.

В верхней части экрана для камеры находится углубление в форме слезы, которое отличает ее от моделей Oppo Find X2 и Oppo Find X2 Pro. Прямо под поверхностью экрана находится сканер отпечатков пальцев.

Сзади у нас есть четырехсенсорная камера, которая поддерживается искусственным интеллектом. Основной сенсор имеет 48 Mpix и f/1.7, также есть широкий угол с 8 Mpix и f/2.2. Два дополнительных сенсора имеют 2 мегапикселя каждый, один из которых отвечает за эффекты глубины, а другой — за макросьемку.

Oppo-Find-X2-Lite-2.jpg

С этим набором мы должны получить очень хорошие фотографии даже при плохом освещении, например, ночью. Фронтальная камера предлагает разрешение 32 Мпикс, чего, безусловно, достаточно, чтобы сделать хороший селфи. К сожалению, нет оптического стабилизатора изображения.

Oppo Find X2 Lite оснащен аккумулятором емкостью 4025 мАч и USB-разъемом типа C. Зарядка 30 Вт достаточно быстрая, но беспроводная зарядка невозможна. Также есть NFC, WiFi 6 и разъем для наушников. Устройство толщиной 8 мм весит 180 грамм. У смартфона есть только один слот NanoSIM, и нет возможности расширить внутреннюю память с помощью microSD. Все работе на Android 10 с Oppo ColorOS 7.0.

Цены, конечно, будут ниже, чем у более дорогих моделей, а в Европе они будут начинаться с 499,99 евро. Oppo Find X2 Lite будет доступен в белом и черном цветах.

Смотрите также