Intel-Core-i9-10980HK-of-premm.jpg

Новые чипы семейства Ryzen 4000 показали, что AMD серьезно относится к конкуренции с Intel на рынке ноутбуков. Компании Intel не потребовалось много времени, чтобы показать, что она тоже может подготовить интересное предложение. Результатом этого действия являются новые процессоры десятого поколения из семейства Core-H, которые могут впечатлить достигнутыми результатами.

В общей сложности шесть новых моделей появятся в ноутбуках — судя по названию, они являются прямыми преемниками популярных систем девятого поколения, часто встречающихся в игровых компьютерах.

Самым мощным процессором из новых представленных моделей является Intel Core i9-10980HK - это восьмиъядерный процессор с поддержкой 16 потоков, характеризующийся базовой частотой 2,4 ГГц и целых 5,3 ГГц в турбо-режиме. Особенно последний параметр весьма впечатляет, поскольку превышение предела в 5 ГГц ранее было зарезервировано в основном для систем, предназначенных для настольных компьютеров. Также стоит упомянуть разблокированный множитель

Процессором, часто встречающимся в ноутбуках, также станет Core i7-10750H, то есть шестиядерник с тактовой частотой 2,6 ГГц (5,0 ГГц в Turbo), он является прямым преемником Core i7-9750H, который очень популярен в более мощных игровых ноутбуках. Примечательно, что среди новых моделей мы не найдем представителя серии Core i3, и все новые системы предлагают TDP мощностью до 45 Вт.

Intel-Core-i9-10980HK-of-premm-2.jpg

Стоит также отметить, что новые процессоры, очевидно, гарантируют поддержку Wi-Fi шестого поколения, технологию Intel Turbo Boost Max 3 и программное обеспечение Intel Speed Optimizer, обеспечивающее легкий разгон в один клик.

Смотрите также