Honor-30S-5G.jpg

Через неделю после того, как Huawei представила новые смартфоны из своей флагманской серии P, ее бренд Honor решил представить первую модель из своей топовой серии. Речь идет о Honor 30S, который является самым слабым представителем семейства тридцатых.

Однако, Honor 30S для бюджетной модели может похвастаться действительно впечатляющей спецификацией, внешним видом, и двумя режимами для подключения 5G, за которые отвечает мобильная система китайского производителя Kirin 820 5G. Все это мы получаем по доступной цене, благодаря которой у Honor 30S есть шанс сильно преуспеть в своем сегменте.

Смартфон оснащен 6,5-дм IPS-дисплеем с разрешением Full HD +, а в его верхнем левом углу есть отверстие, в котором находится фронтальная селфи-камера на 16 Мп. Емкостный считыватель отпечатков пальцев расположен на правом краю. Задняя панель скрывает четырехсенсорный модуль камеры, расположенный на большом прямоугольном островке.

Он состоит из основного датчика на 64 Мп, телеобъектива на 8 Мп с 3-кратным оптическим зумом и 20-кратным гибридным, 8-мегапиксельной широкоугольной камерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины, который будет полезен для съемки портретов с эффектом боке (размытый фон). Устройство оснащено аккумулятором на 4000 мАч, который поддерживает быструю зарядку 40 Вт.

Honor-30S-5G-2.jpg

Сердцем Honor 30S является уже упомянутый 5G-процессор Kirin 820, состоящий из восьмиъядерного процессора (четыре энергосберегающих ядра ARM Cortex A55 с тактовой частотой 1,84 ГГц и четыре высокоскоростных процессора Cortex A76 с переменной скоростью).

SoC также имеет шестиядерный графический процессор Mali-G57 и графический процессор Kirin ISP 5.0, который предположительно обеспечивает качество изображения и снижение шума, аналогичное флагманам. Все это работает под управлением операционной системы Android 10 с оверлеем Magic UI 3.1.1, но по умолчанию мы не получим здесь сервисы Google и вместо этого использовалась GMS.

Телефон будет доступен в четырех цветах (черный, синий, зеленый и градиент). Его начальная цена для базовой версии с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ для данных составляет 338 долларов США, а за модель с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ для данных придется заплатить 380 долларов. Премьера на внутреннем рынке производителя состоится 7 апреля, и пока не известно, когда можно ожидать Honor 30S в Европе.

Смотрите также