Huawei-P40-and-P40-Pro.jpg

26 марта Huawei покажет свои очередные высококлассные конструкции из семейства P, модели P40, P40 Pro и P40 Premium Edition. Точные параметры устройств официально остаются загадкой, но большая часть технических характеристик первых двух телефонов появилась на страницах сайта 91mobiles.

Смартфоны, как ожидается, будут основаны на Kirin 990 и Kirin 990 5G. Это наиболее эффективный процессор Huawei, который должен конкурировать с такими системами, как Apple A13 или Qualcomm Snapdragon 865.

Телефоны также предложат нам обширные секции камер. Основные матрицы имеют более низкое разрешение, чем 100-мегапиксельные сенсоры, которые мы найдем на рынке, но все уже привыкли, что у Huawei фотомодули находятся на самом высоком мировом уровне и здесь, вероятно, не будет иначе.

Смартфоны, вероятно, дебютируют с Android 10 на борту, но, к сожалению, из-за торговой войны, которая все еще продолжается между Соединенными Штатами и Китаем, у них не будет доступа к магазину Play и инфраструктуре Play Services. Однако вместо решений Google можно будет использовать конкурентоспособную платформу мобильных сервисов Huawei.

Спецификация Huawei P40

Huawei-P40-and-P40-Pro-2.jpg

Спецификация Huawei P40 Pro

Huawei-P40-and-P40-Pro-3.jpg

Смотрите также