Huawei-Mate-30--Google--plust.jpg

Бренд Huawei, который является одним из трех крупнейших поставщиков смартфонов в мире (рядом с Apple и Samsung), в настоящее время сталкивается с огромными проблемами. В результате продолжающейся торговой войны между Китаем и Соединенными Штатами компания была отрезана от экосистемы Google.

Это означает, что на его новых мобильных устройствах Android не только не установлен GMail или приложение Maps, но они также лишены доступа к магазину Play - крупнейшей платформе с программным обеспечением для этой системы.

Huawei пытается спасти ситуацию, представляя собственную альтернативу, Huawei Mobile Services вместе с магазином App Galery, но трудно не заметить, что интернет-пользователи относятся к этой экосистеме с довольно высоким скептицизмом. Наибольшие сомнения вызывают потенциальные клиенты с Запада, которые годами привыкли к ежедневному использованию решений от Google.

Однако, предполагалось, что программы Google на аппаратном обеспечении Huawei можно будет установить неофициальным способом. И вот, портал HuaweiBlog.de утверждает, что это действительно возможно. Достаточно иметь флагманский смартфон Mate 30 (скорее всего, это можно сделать и на других моделях из семейства Mate 30) и загрузить приложение под названием Chat Partner. Потом просто надо следовать инструкциям, приведенным в нем, и через несколько минут на оборудовании будут установлены службы Google.

Но стоит помнить, что это не официальное решение. Короче говоря, не известно, повредит ли оно как-то смартфону или просто будет заблокировано американцами через некоторое время. Поэтому, если у кого-то есть Mate 30 и он хочет загрузить программное обеспечение от Google, то он сможет сделать это на свой страх и риск.

Смотрите также