Xiaomi-Mi-Watch-auto.jpg

В сотрудничестве с производителем автомобилей компанией NIO, китайские умные часы получат программное обеспечение для управления некоторыми функциями автомобиля. Пока это не похоже на прорыв, но у приложения большой потенциал.

Скриншоты нового приложения для Xiaomi Mi Watch, предоставленные самой компанией, были опубликованы на сайте Gizmochina. Пока что перечислены не слишком обширные функции: установка псевдонима автомобиля, техническая информация об автомобиле: уровень мощности, пройденное расстояние, оставшееся время работы от аккумулятора и т. д. На циферблате умных часов так же можно увидеть анимацию закрытия и открытия дверей и багажника. То же самое и для окон.

Автомобиль может предоставлять важные уведомления пользователю приложения. Это технические проблемы, например, такие как слишком низкое давление в шинах. Xiaomi Mi Watch будет отображать информацию, которую можно проверить на приборной панели.

Приложение также имеет несколько функций, которые ближе к удаленному управлению. В дополнение к вышеупомянутому открытию и закрытию дверей и окон, с помощью приложения их также можно заблокировать и разблокировать, включить и отрегулировать уровень кондиционирования воздуха или определить местонахождение автомобиля. К сожалению, они не покажу его на карте, вместо этого машина будет мигать.

Смотрите также