Vivo-NEX-3S-5G.jpg

Китайский производитель Vivo объявил о своем новом флагманском смартфоне, который является прямым преемником модели NEX 3 5G. Он называется NEX 3S 5G, и, как можно догадаться по самому названию, мы имеем здесь дело с конкретным обновлением, а не с полноценным преемником, поскольку внесенные изменения носят более косметический характер, что не меняет того факта, что это по-прежнему один из самых красивых смартфонов на рынке.

Самое большое нововведение в NEX 3S 5G спрятано под капотом, и речь идет он новом топовом процессоре Qualcomm - Snapdragon 865, который является обязательным оборудованием для флагманских телефонов этого года. В связи с тем, что американский производитель продает его только в упаковке с модемом Snapdragon X55, NEX 3S 5G может похвастаться поддержкой подключения 5G и поддержкой NSA + SA. Что касается других изменений внутри смартфона, они включают в себя более быструю память, как ОЗУ, так и для данных.

Vivo NEX 3S 5G получил модули оперативной памяти (8 ГБ и 12 ГБ) в стандарте LPDDR5, который заменил LPDDR4X, обеспечив увеличение пропускной способности на 29%. Также пользователь теперь получает 256 ГБ для данных с памятью UFS 3.1, что обеспечивает более быструю передачу по сравнению с UFS 3.0 от его предшественника.

Экран, однако, остался без изменений, а это значит, что мы получили большую, 6,89-дюймовую панель Super AMOLED с разрешением Full HD +. Единственное изменение в этом аспекте — поддержка HDR10 + вместо HDR10.

Vivo-NEX-3S-5G-2.jpg

Мы также можем рассчитывать на идентичные фотографические возможности, потому что NEX 3S 5G имеет практически тот же набор камер, что и NEX 3 5G. Это означает, что основная камера на 64 Мп с объективом f/1.8 поддерживается телеобъективом на 13 Мп и широкоугольным объективом на 13 Мп. Передняя селфи-камера на 16 Мп со светодиодной лампой установлена на выдвижном модуле.

За рабочее время устройства отвечает аккумулятор емкостью 4500 мАч с быстрой зарядкой в 44 Вт. Стоит также отметить, что телефон будет доступен в новом оранжевом цвете, к которому присоединятся ранее предложенные черный и синий.

Vivo-NEX-3S-5G-3.jpg

Что касается цен, то цены в Китае начинаются с 720 долларов США для версии с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ для данных, и 763 доллара за модель с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ для данных. Конечно, цены на западном рынке, будут выше, но все же Vivo NEX 3S 5G может стать привлекательным флагманом премиум-класса. Премьера телефона запланирована на 14 марта.

Смотрите также