Nokia-5.3-specifik.jpg

Смартфон, который в предыдущих отчетах упоминался как номер 5.2, действительно является Nokia 5.3. Хотя до официальной премьеры смартфона осталось еще 10 дней, стали известны его технические характеристики, а также ожидаемая цена и цветовые версии.

Новые продукты из портфолио Nokia должны были быть представлены на MWC в этом году. К сожалению, из-за вспышки коронавируса организаторы решили отменить мероприятие. Тем не менее, компания не отказалась от запуска таких устройств, как Nokia 5.3. Конференция запланирована на 19 марта, но, чтобы познакомиться с технической стороной смартфона, нам совсем не нужно ждать.

Nokia 5.3 не будет моделью, которая удивляет своей стилистикой, техническими инновациями, невероятным программным обеспечением и техническими характеристиками прямо как у флагмана. Упомянутый смартфон середнячок, который будет бороться в первую очередь ценой и наличием практически чистого Android. Если утечки подтвердятся, цена телефона составит 180 долларов. Что мы получим взамен?

Смартфон Nokia 5.3 будет оснащен 6,55-дюймовым IPS-экраном с соотношением сторон 18,5: 9. Также будет выемка, которая скроет селфи-камеру. Производительность будет обеспечиваться чипом Qualcomm Snapdragon 660 или 665, а также оперативной памятью объемом 3, 4 или 6 ГБ. Объем памяти для пользовательских файлов составляет 64 ГБ.

Немного, но, учитывая, что мы говорим о действительно дешевом середнячке, если не бюджетнике, это значение кажется хорошим. На плавность работы также повлияет наличие Android One, который является чистым программным обеспечением, в большинстве случаев хорошо работающим на более слабом оборудовании. Аккумулятор емкостью 4000 мАч также будет хорошим дополнением. Смартфон дебютирует, вероятно, в двух цветовых версиях Charcoal и Cyan.

Смотрите также