Seasonic-Connect-SSR-750FA.jpg

Seasonic представил новый революционный блок питания - Seasonic Connect с кодовым названием SSR-750FA. Начало этого проекта было показано на Computex 2018, и с тех пор не было никакого прогресса. Connect - это концепция, которая развивает модульные источники питания, и цель состоит в том, чтобы уменьшить количество кабелей и еще лучше управлять ими в корпусе.

Seasonic CONNECT состоит из двух взаимосвязанных компонентов. Одним из них является блок питания Seasonic PRIME 750 Вт с сертификатом 80 PLUS Gold, основанный на технологии S3FC, который обеспечивает эффективное охлаждение и тихую работу.

Второй элемент, наиболее инновационный, - это устройство CONNECT, которое на самом деле представляет собой модульную панель источника питания устанавливаемая на корпус компьютера при помощи магнитов для обеспечения соединения со всеми элементами. Для питания CONNECT просто используется два кабеля от источника питания.

Сам блок питания поддерживает шины +12 В, -12 В и +5 В постоянного тока, в то время как адаптер CONNECT преобразует это питание с помощью встроенных преобразователей постоянного тока в напряжение + 3,3 В и +5 В от шины +12 В.

Преимущество этого решения — более простое прокладывание кабелей и возможность сохранять эстетичный внешний вид в ситуации, когда корпус имеет боковые панели из закаленного стекла с обеих сторон. Как уже упоминалось, новым источником питания является Seasonic Prime 750 W 80 PLUS Gold с уникальным кабелем, который можно подключить к устройству Connect.

Seasonic-Connect-SSR-750FA-2.jpg

Seasonic Connect поставляется с кабелями, которые короче, чем у стандартной модели. Производитель утверждает, что благодаря новому решению кабели дойдут до каждого компонента без каких-либо трудностей. Адаптер Connect имеет логотип Seasonic, который подсвечивается светодиодами.

Несмотря на различное распределение кабелей, это не повлияло на количество и возможности источника питания, у нас все еще есть два кабеля EPS P8 и четыре разъема PCI-E для видеокарт. Кроме того, в блоке питания, как и в прародителе, используется 135-миллиметровый вентилятор с подшипником FDB, который может работать в полупассивном режиме. Сам блок питания имеет несколько меньшие габариты, которые составляют 140 х 150 х 86 мм.

Seasonic-Connect-SSR-750FA-3.jpg

На блок питания распространяется 10-летняя гарантия и в скором времени он появится на полках магазинов по цене около 182 доллара США.

Смотрите также