ZALMAN-CNPS16X.jpg

Бренд ZALMAN объявил о выпуске на рынок нового типа охлаждения CNPS16X. Радиатор CNPS16X представляет собой башню из алюминия, которая имеет два 120-мм вентилятора в двухтактной конфигурации, а корпус изготовлен из ABS.

Верхний слой — это большой логотип ZALMAN с адресуемыми RGB-светодиодами, которые взаимодействуют с подсветкой ARGB, расположенной по краям вентиляторов. Дизайн предлагается в двух цветах — белом и черном, производитель также прикрепил адаптер, подключив два вентилятора к одной розетке.

ZALMAN-CNPS16X-2.jpg

Основание CNPS16X представляет собой никелированные медные тепловые трубки толщиной от четырех до шести мм, которые находятся в непосредственном контакте с процессором и передают тепло, выделяемое процессором, на ребра радиатора, что позволяет его рассеивать с помощью двух вентиляторов. Конструкция радиатора предназначена для обеспечения повышенной теплоотдачи протекающим воздухом.

Каждый из двух 120-мм вентиляторов имеет 4-контактный PWM разъем. Эти вентиляторы обеспечивают скорость вращения до 1500 об/мин, причем оба вентилятора производят 75-90 м3 воздуха в час и генерируют уровень шума до 25-29 Дцб. ZALMAN оценивает тепловые возможности этого кулера в 150 Вт. Набор поддерживает как сокеты AMD AM4, так и процессоры Intel LGA115x и LGA2066. ZALMAN CNPS16X в настоящее время оценивается в 67 долларов США.

Смотрите также