Nvidia-gotovit-moc-kartu.jpg

С момента появления видеокарт Nvidia Turing прошло полтора года, и как не трудно догадаться, компания готовит выпуск следующего поколения. И похоже на то, что это будет чрезвычайно мощная серия.

И первые признаки того что, Nvidia что-то готовит можно найти в базе данных Geekbench, где появилась загадочная структура, которая использует графический процессор с 124 вычислительными блоками (7936 ядер CUDA) и 32 ГБ 4096-битной памяти HBM2. Спецификация не соответствует ни одной видеокарте, которая на данный момент известна.

Таинственная структура получила 222 377 баллов в тесте CUDA. Для сравнения, нынешний лидер рейтинга - Tesla V100 (80 вычислительных блоков из поколения Tesla) получил здесь около 192 000 баллов (под Windows). Таким образом, следует признать, что производительность карты впечатляет.

Таинственная карта из базы данных Geekbench, скорее всего, представляет собой ускоритель Tesla нового поколения (используемый в вычислительных системах и серверах). Будет ли подобная графика идти на потребительские модели GeForce RTX 3000? Это пока не известно.

Смотрите также