Samsung-T55.jpg

Samsung представляет на продажу новую линейку изогнутых мониторов T55, отличительной особенностью которых является значительная кривизна 1000R. Кроме того, эти модели характеризуются поддержкой технологии AMD FreeSync и очень хорошей цветопередачей.

Типичные изогнутые мониторы, появившиеся на рынке, имеют относительно небольшую кривизну 1800R – речь идет здесь в основном о конструкциях, предназначенных для игр. Samsung, однако, пошла еще дальше, и с новой линейкой под названием T55 были представлены модели с дисплеем с гораздо большей кривизной, которая составляет 1000R.

По словам представителей корейского производителя, такая панель полностью использует средний диапазон обзора человека и увеличивает эргономику работы, одновременно снижая нагрузку на глаза за счет меньшего количества операций, которые приходится выполнять глазному яблоку. Мониторы также были сертифицированы агентством TÜV Rheinland.

Серия Samsung T55 состоит из трех 24, 27 и 32-дюймовых мониторов. Все они предлагают изображение в разрешении FullHD с частотой обновления VA 75 Гц. Время отклика (GtG) составляет 4 мс, а максимальная яркость составляет 250 нит. Параметр цветопередачи производит хорошее впечатление — мониторы могут отображать 119% палитры sRGB и 88% AdobeRGB.

В контексте этих мониторов также стоит обратить внимание на технологию AMD FreeSync и практически бескаркасный дизайн. Набор портов вполне приличный и состоит из разъемов HDMI 1.4, DisplayPort 1.2 и D-Sub, а в 27 и 32-дюймовых вариантах также предлагаются стереодинамики мощностью 5 Вт.

Мониторы Samsung T55 должны поступить в продажу в ближайшие недели, цены на данные модели пока не оглашались.

Смотрите также