Plextor-M9P-Plus.jpg

Plextor обновил свой ассортимент носителей с очень эффективной конструкцией M9P Plus. Новые устройства характеризуются очень высокой скоростью передачи данных, достижимой благодаря новым микросхемам памяти и современному контроллеру Marvell Eldora Plus.

Plextor M9P Plus - это носитель данных, доступный в трех вариантах: версия M9PGN Plus - это стандартная модель M.2 2280 без радиатора, версия M9PG Plus оснащена радиатором, а версия M9PY Plus - это карта HHHL для монтажа в разъем PCIE. Все устройства используют интерфейс PCIE 3.0 x4 и совместимы с протоколом NVMe. На борту носителей были использованы 96-слойные карты памяти BiCS4 3D NAND TLC от Kioxia. С ними работает эффективный контроллер Marvell 88SS1092.

Plextor-M9P-Plus-2.jpg

Plextor утверждает, что это его первая среда с 96-слойными чипами памяти. По сравнению с более старой серией M9Pe, производитель изменил чипы кэш-памяти на LPDDR3L. Носитель поддерживает технологию исправления ошибок LDPC и систему оптимизации кэша PlexNitro. Стоит отметить, что версия M9PY Plus также оснащена системой светодиодной подсветки RGB. В продаже появятся три варианта емкости: 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ.

Цена новых накопителей, к сожалению, пока не разглашается. Однако можно предположить, что она не должна быть явно выше по сравнению с серией M9Pe.

Смотрите также