Shadow-Rock-3.jpg

Shadow Rock 3 предлагает хорошую производительность и в то же время поддерживает совместимость с высокими модулями оперативной памяти. Надо признать, что производитель приложил все усилия к созданию нового кулера.

Предшественник новой системы охлаждения be quiet, а именно Shadow Rock 2 - один из самых популярных кулеров для процессоров, но с момента его выпуска прошло почти 7 лет. Вот и пришло время выпустить новую конструкцию.

Новая модель Shadow Rock 3, на самом деле является совершенно новой конструкцией. Производитель изменил дизайн кулера, а также позаботился об элегантном внешнем виде и высоком качестве радиатора.

Новый Shadow Rock использует радиатор башню с алюминиевыми ребрами, который оснащен пятью никелированными тепловыми трубками диаметром 6 мм. Тепловые трубки имеют прямой контакт с процессором (технология HDT), что должно привести к лучшему рассеиванию тепла.

Shadow-Rock-3-2.jpg

На радиаторе установлен высокоскоростной 120-мм вентилятор Shadow Wings 2 PWM - эта модель оснащена винтовым подшипником и специально профилированной рамой. В комплекте также есть дополнительный набор креплений, так что все желающие могут установить второй вентилятор.

Shadow Rock 3 соответствует всем самым популярным сокетам для процессоров AMD и Intel (что интересно, в спецификации также упоминается новый сокет LGA 1200 для Intel Comet Lake). Согласно заявлению производителя, конструкция должна выдерживать охлаждение систем с TDP до 190 Вт, поэтому она работает даже с разогнанными процессорами.

Благодаря асимметричной конструкции радиатора, кулер не будет мешать высоким модулям оперативной памяти. Также важна простая система сборки (производитель даже добавляет в комплект отвертку).

Shadow-Rock-3-3.jpg

Технические характеристики be quiet Shadow Rock 3

Тип: башня.

Тепловые трубки: 5x6 мм.

Вентилятор: Shadow Wings 2 120мм PWM высокоскоростной.

Скорость вращения: до 1600 об/мин.

TDP: до 190 Вт.

Генерируемый шум: 24,4 дБ.

Совместимость: AMD - AM2 (+), AM3 (+), AM4, FM1, FM2 (+); Intel - LGA 775, 115X, LGA 1200, LGA 1366, LGA 2011 (-3), LGA 2066.

Размеры: 96 х 130 х 163 мм.

Вес: 710 г.

Shadow Rock 3 был оценен в 50 евро, что немного выше, чем Shadow Rock 2. Охлаждение скоро появится в продаже.

Смотрите также