Samsung-Galaxy-Z-Flip.jpg

После нескольких недель утечек и неофициальных сообщений о новом складном смартфоне Samsung компания, наконец, решила представить устройство до его официального анонса. С этой целью корейский гигант использовал самое известное медиа-событие прошедших выходных — гала-церемонию Оскар, во время которой транслировался короткий тридцатисекундный трейлер Galaxy Z Flip.

Что было удивительно, потому что официальная премьера этого складного телефона, вероятно, состоится только завтра, 11 февраля, во время Galaxy Unpacked. На этом мероприятия все желающие смогут познакомиться с новыми моделями флагманской серии Galaxy S20, но, учитывая количество утечек информации об этих продуктах, не известно, сможет ли Samsung удивить чем-то еще во время своей выставки.

Возвращаясь к самой рекламе, показанной на Оскаре, это подтверждает многие детали, которые появились в утечках, включая видео материалы. И да, телефон будет складываться вертикально, как и новая Motorola Razr, и на задней панели будет отображаться дисплей поддержки, который покажет, кто нам звонит.

Samsung-Galaxy-Z-Flip2.jpg

Более того, пользователь даже сможете ответить на звонок, когда смартфон закрыт. В рекламе также было показано, что оборудование может быть установлено в положение с открытым экраном до 90 градусов, что может быть полезно для видеочатов без необходимости держать устройство в руке. Компактность Galaxy Z Flip после складывания также является большим плюсом, поэтому он должен без проблем поместиться в кармане.

Утечки также раскрывают детали спецификации Galaxy Z Flip, хотя здесь еще есть несколько неизвестных. Однако, кажется, что сердцем смартфона будет процессор Snapdragon 855 или его более быстрая версия Snapdragon 855+, что немного разочаровывает, потому что в 2020 году в элитном телефоне хотелось бы ожидать Snapdragon 865, который будет управлять серией Galaxy S20 (по крайней мере, на некоторых рынках).

Samsung-Galaxy-Z-Flip-3.jpg

Процессор будет поддерживаться 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ для данных. Что касается аккумулятора, то его емкость будет довольно скромной, так как она составит 3300 мАч. Также известно о двух основных камерах. Цена Galaxy Z Flip должна составлять около 1500 евро, а телефон начнут продать 14 февраля, что идеально подходит для того, чтобы подарить его любимым на День святого Валентина.

Смотрите также