BlackBerry-game-over.jpg

BlackBerry Mobile опубликовал в своем Твиттере важное объявление, в котором сообщается о скором завершении производства смартфонов компанией TCL Communication. Может оказаться, что в будущем мы не увидим новых устройств, продаваемых под известным брендом, тем более что последние не были особенно популярны.

BlackBerry начал сотрудничество с TCL в 2016 году, и в соответствии с соглашением вторая организация могла выпускать смартфоны с символическим и культовым логотипом Blackberry. В продажу поступили модели KEYone, KEY2, KEY2 LE с физической клавиатурой, а также BlackBerry Motion, которые предлагают только сенсорный экран. Все устройства работали под управлением Android, что, наверное, не было мечтой фанатов марки.

В течение некоторого времени не было слышно никаких новостей о возможном новом продукте BlackBerry Mobile, выпущенном в TCL. Теперь стало известно, что не только он не появится, но и с 31 августа этого года TCL вообще прекратит выпуск более старых смартфонов этой компании. Для этого компания должна предоставить полную послепродажную поддержку всем покупателям ранее упомянутых устройств до 31 августа 2022 года.

Означает ли отказ от сотрудничества с TCL, что BlackBerry полностью исчезнет с рынка смартфонов? Это очень вероятно, потому что организация в настоящее время сосредотачивается на очень прибыльном сегменте программного обеспечения. Как уже отмечалось, на KEYone или Motion было очень мало покупателей. С годами бренд BlackBerry утратил свое значение, и для многих сегодняшних клиентов он полностью неизвестный.

Смотрите также