Samsung-Galaxy-Z-Flip.jpg

Слухи о новом складном смартфоне Samsung ходят в Интернете уже давно, и похоже, что устройство будет официально представлено через две недели. Телефон называется Galaxy Z Flip и, в отличие от Galaxy Fold, будет складываться пополам вертикально, как Motorola Razr.

Портал WinFuture опубликовал большую утечку об этой модели, где можно узнать официальные данные об устройстве, его технические характеристики и приблизительную цену. Как ожидается, Z Flip будет оснащен 6,7-дюймовой OLED-панелью с соотношением сторон 22: 9 и разрешением 2636 x 1080 пикселей.

Новые утечки показывают, что, в отличие от Galaxy Fold, Z Flip получит дисплей «Ultra Thin Glass» вместо более тонкого пластикового экрана, который вызвал много проблем в Fold. Как и последние флагманы Samsung, Z Flip будет иметь отверстие на экране для фронтальной камеры, и также будет оснащен дополнительной 1,06-дюймовой OLED-панелью (300 x 116 пикселей), расположенной снаружи, которая будет использоваться для отображения уведомлений.

Прошлогодний топовый процессор Qualcomm - Snapdragon 855 Plus - будет отвечать за производительность Galaxy Z Flip, и многие, наверняка, будут разочарованы тем, что Samsung не определилась с более новым и более эффективным SoC Snapdragon 865, который войдет во флагманскую серию S20.

Samsung-Galaxy-Z-Flip2.jpg

Кроме того, под капотом мы найдем 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ для данных, а также двойной аккумулятор общей емкостью 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки (15 Вт) и беспроводной зарядки (9 Вт). К сожалению, телефон без порта мини-джек для наушников и предлагает только USB Type C с поддержкой зарядки и аудио. Также нет слота для карт памяти microSD и поддержки подключения 5G, только LTE.

Samsung-Galaxy-Z-Flip3.jpg

За фотографические возможности Galaxy Z Flip отвечают три камеры: двойная с внешней стороны смартфона, которая состоит из основного датчика на 12 Мп и широкоугольного блока на 12 Мп, а также одна фронтальная камера на 10 Мп внутри телефона. Премьера Galaxy Z Flip состоится 14 февраля, а цена будет начинаться примерно с 1500 евро.

Смотрите также