NZXT-Kraken-X53-63-73.jpg

NZXT Kraken - один из самых популярных наборов кулеров для водяного охлаждения AiO. Это, однако, не означает, что он не может быть улучшен — производитель представил третий выпуск наборов, который должен предложить еще лучшие возможности и более интересный внешний вид.

Новые модели оснащены блочным насосом 7-го поколения Aseteka, который обеспечивает еще лучшую производительность и в то же время характеризуется более тихой работой (минимальные обороты снижены до 800 об/мин). NZXT предоставил здесь возможность поворота корпуса, чтобы конструкция не мешала работе модулей ОЗУ.

В дополнение к моделям Kraken X, украшенным привлекательной светодиодной подсветкой RGB, производитель также подготовил модели Kraken Z, в которых использовался 2,36-дюймовый ЖК-экран с возможностью программирования графики.

Радиатор не изменился — мы по-прежнему имеем дело с алюминиевой конструкцией, на которой установлены вентиляторы серии NZXT Aer P. Предложение производителя включает в себя три типа охлаждения:

NZXT Kraken X53 - с 240-мм радиатором и двумя вентиляторами Aer P120;

NZXT Kraken X63/Z63 - с 280-мм радиатором и двумя вентиляторами Aer P140;

NZXT Kraken X73/Z73 - с 360-мм кулером и тремя вентиляторами Aer P120.

NZXT-Kraken-X53-63-732.jpg

Наборы подходят для всех самых популярных сокетов для процессоров Intel и AMD. Дополнительным преимуществом являются разъемы NZXT RGB, которые позволяют подключать дополнительные устройства со светодиодной подсветкой RGB (например, вентиляторы NZXT Aer RGB).

Неотъемлемым элементом комплектов является программное обеспечение NZXT CAM, которое позволяет контролировать параметры оборудования и контролировать охлаждение (включая подсветку блока).

NZXT-Kraken-X53-63-7323.jpg

Смотрите также