Intel-Core-10HS.jpg

Intel готовится к дебюту 10-е поколения процессоров Core для мобильных устройств. Это новые процессоры серий H и S, которые будут конкурировать с AMD Ryzen 4000, и также скоро станут доступными для покупки. Intel планирует представить новые процессоры примерно в середине марта.

AMD похвасталась платформой Renoir на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе. Как известно, новый процессор из серии Ryzen 4000 будет доступен с марта-апреля, и Intel зная об угрозе со стороны конкурента готовит к дебюту новые процессоры для мобильных устройств.

Ожидается, что Intel представит процессоры 10-го поколения Core H и S. Они должны быть основаны на 10 нм литографии, потому что в случае 14 нм это будет более слабая альтернатива Ryzens 4000, которые производятся в 7 нм.

В последнее время AMD становится все лучше и лучше на рынке процессоров, и Intel все больше ощущает конкуренцию за ее спиной. Доля красных процессоров на рынке находится на рекордно высоком уровне за последние несколько лет. Однако, если Intel своевременно представит процессоры Core 10th Generation серии H и S, она, безусловно, сможет попытаться стабилизировать свою ситуацию на рынке процессоров для мобильных устройств.

Смотрите также