QNAP-TS-251D.jpg

QNAP Systems объявила о выпуске NAS (сетевая система хранения данных) с двумя отсеками под названием TS-251D. Производитель заявляет, что его оборудование хорошо справится с поддержкой всех видов мультимедиа, а сама конструкция позволит легко расширяться.

QNAP TS-251D - это NAS, оснащенная двухъядерным процессором Intel Celeron J4005, работающим с тактовой частотой 2 ГГц и ускоряющим до 2,7 ГГц в режиме Boost, который поддерживает до 8 ГБ оперативной памяти. На борту можно установить диски, совместимые с интерфейсом SATA 6 Гбит/с, которые защищены системой шифрования Intel AES-NI 256.

Также имеется поддержка моментального бэкапа, с помощью которого можно восстановить данные в случае случайного удаления или заражения оборудования. Помимо этого, в распоряжение пользователя была предоставлена одна гигабайтная сетевая система с портом RJ-45.

TS-251D имеет свободный разъем PCIe, в который устанавливается как минимум плата расширения QNAP QXG (10 Gigabit Ethernet/5 Gigabit Ethernet) или карта QM2 (функция кэширования 10 Gigabit Ethernet и SSD M.2) или модуль беспроводной связи. Этот NAS также позволяет устанавливать довольно большое количество дополнительного программного обеспечения, включая приложение QmailAgent для поддержки нескольких учетных записей электронной почты или Cinema28 для воспроизведения фильмов.

Как и полагается оборудованию, подготовленному для поддержки мультимедиа, интерфейс у него простой и понятный. Дополнительно производитель продает пульт дистанционного управления RM-IR004, позволяющий упростить управление работой TS-251D и установленных на нем программ. К сожалению, пока не разглашалось, сколько придется заплатить за данное оборудование.

Смотрите также