Huawei-Matebook-D14-D15.jpg

Huawei начала 2020 год с премьеры двух ноутбуков, Matebook D14 и D15, которые заменяют предыдущие модели и могут похвастаться быстрым и удобным обменом данными со смартфонами.

Первый из двух новых ноутбуков c 14-дюймовым экраном ориентирован на более требовательного пользователя, в частности для бизнес-клиентов, что можно увидеть в более емкой батарее (56 Втч), и более емкой памяти (512 ГБ SSM-накопителя NVMe).

Второй ноутбук с большей диагональю в 15,6 дюйма, но с меньшей емкостью батареи (42 Втч) и меньшей емкостью SSD (256 ГБ) ориентирован на домашних пользователей. В обоих случаях мы получим аналогичные матовые панели IPS LCD, как в прошлом году, которые не отличаются яркостью и превосходной цветопередачей, но легко подходят для более чем одной задачи. И когда мы не знаем, что такая проблема существует, мы даже не заметим ее.

Как отличить новые Matebook

Matebook D14 и D15 легче всего различить по цвету корпуса. Первый из ноутбуков светло-серебристо-серый, а второй — темно-графитовый. Есть также различия в весе и размерах, но это труднее увидеть. 14-дюймовую модель, безусловно, будет удобнее транспортировать, а для 15,6-дюймового ноутбука потребуется рюкзак или сумка большего размера.

Huawei-Matebook-D14-D152.jpg

Большим плюсом, как и в предыдущих моделях, является возможность зарядки через USB. В стандартном исполнении оба ноутбука оснащены зарядным устройством USB мощностью 65 Вт с кабелем, соединенным с обеих сторон разъемом USB типа C. В обоих случаях мы получим 8 ГБ двухканальной оперативной памяти DDR4 2400 МГц и процессор AMD Ryzen 5 3500U, а также графику Radeon Vega 8.

Количество разъемов в меньшей модели такое же, как и раньше. Более крупный ноутбук был оснащен дополнительным USB-портом типа C, через который его можно заряжать. В общей сложности Matebook D15 имеет на один большой USB-порт больше, чем D 14. В обоих ноутбуках кнопка питания теперь интегрирована с устройством считывания отпечатков пальцев. Windows 10 Home в 64-битной версии доступна в комплекте.

Huawei-Matebook-D14-D153.jpg

Предварительная продажа Huawei Matebook D14 и D15 стартует 27 января и продлится до 2 февраля. Затем до 23 февраля ноутбук будет по-прежнему доступен с беспроводными наушниками FreeBuds 3. С 24 февраля начнутся регулярные продажи (без наушников), 784 доллара САШ за Huawei Matebook D14 и 730 долларов за Huawei Matebook D15.

Смотрите также