Phantom-Canyon-Panther-Canyon.jpg

Процессор Intel Tiger Lake - одна из самых интересных новинок, представленных на CES. Система будет использоваться не только в ноутбуках, но и на небольших компьютерах — примером здесь являются новые версии моделей Intel NUC.

Ожидается, что процессоры Tiger Lake вдохнут свежий воздух в сегмент энергосберегающих систем. Производитель будет применять новые ядра и графику Willow Cove на основе новой архитектуры Xe. Все будет сделано в 10-нанометровом технологическом процессе в улучшенной версии 10nm ++.

На первый взгляд, модели Panther Canyon не выделяются на фоне предыдущих конструкций. Мы по-прежнему имеем дело с небольшим квадратным корпусом, но производитель предоставил более новый набор разъемов — аудиоразъем спереди и один порт USB 3.1 и USB 3.1 типа C на передней панели, два порта USB 3.1 на задней панели, Thunderbolt 4, HDMI 2.1b и мини-порты DisplayPort 1.4 и Intel 2.5G LAN. Есть также подключение Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0.

Основные изменения касаются спецификаций. Компьютеры будут доступны в конфигурациях с процессорами Core i3, Core i5 и Core i7 Tiger Lake-U (версии с TDP 28 Вт). Производитель предоставил два разъема для памяти DDR4-3200 SO-DIMM и место для SSD PCIe 4.0 x4.

Phantom-Canyon-Panther-Canyon2.jpg

Серия Phantom Canyon - это предложение для игроков и энтузиастов (оно должно заменить более ранние модели Skull Canyon и Hades Canyon). Обращает на себя внимание внушительный дизайн и богатый набор разъемов — стали доступны порты USB 3.0, Thunderbolt 3, HDMI 2.0b.

Phantom-Canyon-Panther-Canyon3.jpg

Мини-пк предлагает хорошую производительность — внутри него будет процессор Intel Core i5 или i7 Tiger Lake и дополнительный графический чип с 6 или 8 ГБ видеопамяти (возможно, это будет видеокарта Xe). Конструкция позволяет установить два модуля памяти DDR4-3200 SO-DIMM и SSD PCIe 3.0 x4.

Ожидается, что новые модели NUC предложат гораздо лучшую функциональность и производительность. Ожидается, что модели Phantom Canyon дебютируют в следующие месяцы, а Panther Canyon - только во второй половине года.

Смотрите также