kak-bud-vigl-Xiaomi-Mi-10-и-Mi-10-Pro-5G.jpg

С начала 2020 года в сети много утечек о флагманских смартфонах Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro 5G, которые, как ожидается, дебютируют в ближайшие месяцы. И новая информация о первом из них позволяет наконец-то взглянуть на сам телефон, точнее его заднюю панель в двух цветах. Флагманская модель китайского гиганта, кажется, сосредоточена на довольно классическом дизайне и, конечно, не будет такой экстравагантной, как модель Mi Mix Alpha.

Первое, что бросается в глаза, это, конечно, четко стоящая вертикальная полоса вдоль всей задней панели слева. Модуль камеры расположен на этом элементе, и к тому же он, кажется, нарушает довольно скучную картину, которую мы наблюдаем на большинстве смартфонов.

kak-bud-vigl-Xiaomi-Mi-10-и-Mi-10-Pro-5G2.jpg

Однако мы не увидим здесь футуристический дисплей, обернутый вокруг корпуса, как в Mi Mix Alpha, хотя, если внешний вид Mi 10 подтвердится, Xiaomi, очевидно, намеревается обновить дизайн своих продуктов на основе Alpha.

Фотографии Xiaomi Mi 10 Pro 5G в Интернете

Что касается модели Xiaomi Mi 10 Pro 5G, то новые фотографии смартфона тоже появились в сети. Другой источник подтверждает, что у смартфона будет изогнутый экран по краям, и, как известно, у этой технологии столько же сторонников, сколько и противников. Также известно, что смартфон будет иметь фронтальную камеру, размещенную в небольшом отверстии. В целом выглядит очень похоже на прошлогодний Samsung Galaxy S10.

kak-bud-vigl-Xiaomi-Mi-10-и-Mi-10-Pro-5G3.jpg

Водяной знак на фотографиях информирует, что Mi 10 Pro 5G будет оснащен 108-мегапиксельной камерой и 20 + 12 + 5-мегапиксельными датчиками. Устройство помечено символом M2001J1C. Ранее ходили слухи, что Xiaomi Mi 10 Pro 5G может быть оснащен дисплеем, поддерживающим частоту обновления 120 Гц.

kak-bud-vigl-Xiaomi-Mi-10-и-Mi-10-Pro-5G4.jpg

Оба смартфона будут оснащены процессором Snapdragon 865, а также поддержкой новейшей технологии Wi-Fi 6. Премьера устройств из серии Mi 10 состоится 11 февраля в Пекине. Ожидается, что продажи начнутся 14 февраля. Будем надеяться, что, как и в прошлом году, производитель предложит действительно конкурентоспособную цену.

Смотрите также