Huawei-P40-new-rend.jpg

Первые рендеры Huawei P40 были настолько мрачными, что наних мало чего можно было увидеть, но, к счастью, в сеть просочилась новая графика, показывающая этот предстоящий флагман китайского гиганта, что позволяет тщательно изучить телефон. Она показывает наличие тройной задней камеры, которая была размещена на большом прямоугольном острове, расположенном в верхнем левом углу.

Камера, кажется, выделяется из корпуса смартфона, но похоже, что у многих флагманов этого года будет подобная проблема. Передняя часть устройства также интересна тем, что показывает плоский экран с продолговатым отверстием в верхнем левом углу, в котором установлена двойная передняя камера для селфи. Сам экран должен иметь размеры 6,1 или 6,2 дюйма.

К сожалению, до сих пор, мало что известно о деталях базового варианта P40, но, по слухам, основная камера на задней панели будет поддерживаться широкоугольным устройством и датчиком глубины ToF 3D. Так же, вероятнее всего, будет присутствовать телеобъектив с фокусным расстоянием 80 мм с трехкратным оптическим увеличением. Кроме того, этот набор будет поддерживаться двойной светодиодной лампой. Селфи-камера, почти наверняка, будет состоять из базового и широкоугольного блока.

Huawei-P40-new-rend-2.jpg

Скорее всего у телефона не будет разъема для наушников 3,5 мм, хотя предшественник был им оснащен. Правда, рендер не показывает верхний край устройства, но этот разъем обычно виден, даже если смотреть на переднюю или заднюю часть устройства.

Вероятнее всего P40 будет работать на мобильной системе Kirin 990 (возможно, в версии 5G) под управлением операционной системы Android 10 с сервисами Huawei Mobile Services, которые заменят типичные сервисы Google. И P40, и P40 Pro будут представлены в марте, последний получит две дополнительные камеры и изогнутый дисплей на всех четырех краях.

Смотрите также