Logitech-Ergo-K860.jpg

Компания Logitech решила немного расширить свой каталог эргономичных устройств. В дополнение к мышам, которые уже есть на рынке, компания теперь выпускает данный тип клавиатуры. Ergo K860 - это оборудование, предназначенное для более здорового использования компьютера.

Согласно Logitech, использование Ergo K860 предназначено для «уменьшения мышечного напряжения на запястьях и предплечьях» по сравнению с традиционными клавиатурами. Все это возможно благодаря отдельным клавишам и эргономичному дизайну, то есть изогнутому корпусу. Интересно, что клавиатура разработана для эффективной работы в сочетании с мышами MX Ergo или MX Vertical. Все это для уменьшения ощущения дискомфорта при использовании компьютера.

Logitech-Ergo-K8602.jpg

Клавиатура имеет специальный упор для рук, выполненный из трех слоев, два из которых представляют собой специальную пену, один с высокой плотностью, а другой с возможностью «запоминания» отпечатанных рук. Третий верхний слой — это специальное покрытие, которое легко чистить. Клавиатура может быть подключена к компьютеру Mac или Windows через USB или Bluetooth. Оборудование будет работать до двух лет на паре батареек ААА.

За такую клавиатуру придется заплатить 130 долларов. Она будет доступна в январе на сайте производителя и на Amazon, а в магазинах появится в феврале этого года.

Смотрите также