MSI-GS66-Stealth--300-gc.jpg

Что нужно учитывать при выборе игрового ноутбука? Конечно, быстрая матрица — панели с частотой обновления 120, 144 или даже 240 Гц являются стандартными, но MSI решила пойти еще дальше и представила конструкцию с экраном 300 Гц.

MSI GS66 Stealth является преемником GS65 Stealth. Устройство было оснащено 15,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1080p, где частота обновления была увеличена с 240 до 300 Гц. Почувствуют ли игроки разницу? Это трудно проверить без испытаний. Однако стоит помнить, что потенциал матрицы можно использовать после получения ликвидности не менее 300 fps.

Производитель позаботился об эффективных комплектующих. GS66 будет оснащаться новыми процессорами Intel Core 10-го поколения (Comet Lake-H) и новыми графическими картами серии GeForce RTX (точно не известно, но предположение — это новое поколение Ampere). Игроки также смогут по достоинству оценить клавиатуру SteelSeries с более глубоким шагом (2,5 мм против 2,2 мм).

MSI-GS66-Stealth--300-gc2.jpg

Модели из линейки GS отличаются не только хорошими характеристиками, но и компактной конструкцией. В этом случае все выглядит аналогично, хотя производитель решил немного утолщить конструкцию (GS66 на 10% тяжелее и на 13% толще, чем его предшественник). Пользователь не должен чувствовать значительной разницы, и изменения в конструкции улучшат охлаждение компонентов.

Также произошли изменения в блоке питания, так как батарея на 82 Втч была заменена на более мощную версию - 99,9 Втч. Почему не 100 Втч? Ответ очень прост — Федеральное авиационное управление США запрещает брать на борт самолеты с литий-ионными аккумуляторами емкостью 100 Втч или более. Таким образом, производитель использовал самый мощный из доступных аккумуляторов, которые можно проносить на борт самолета. MSI GS66 Stealth, как ожидается, дебютирует в ближайшие месяцы. Цена новой модели пока не разглашается.

Смотрите также