AMD-Ryzen-3-3200U--Zotac-ZBOX-Nano.jpg

Компания Zotac хорошо известена своими видеокартами, которые являются популярным выбором игроков по всему миру. Тем не менее, компания также производит мини-ПК, хотя эта сфера деятельности уже не приносит им такой популярности. Важно отметить, что в этом году Zotac меняет свою серию, в которой доминирует Intel, ставя Ryzen APU в несколько своих моделей.

Для среднего покупателя это, возможно, не является огромным изменением, но это большой шаг для Zotac и гигантская победа для AMD, которая пытается попасть в этот сегмент с момента последнего выпуска аналогичного оборудования с процессором AMD, состоявшася в 2015 году.

ZBox Nano представляет собой небольшую незаметную коробку, ненамного длиннее смартфона. Сердцем конструкции является Ryzen 3 3200U с TPD15 Вт, предлагающий два ядра и четыре потока с базовой тактовой частотой 2,6 ГГц, увеличивая ее при необходимости до 3,5 ГГц.

Графика поддерживается чипом Radeon Vega 3, который интегрирован в процессор Ryzen. Хотя поддержка памяти может вызывать определенное недоумение, предлагая только 2 слота памяти SO-DIMM DDR4 2400, но она может поддерживать до 32 ГБ.

Zotac ZBox Nano может быть оснащен стандартным диском SATA 2.5, но устройство также имеет разъем M.2. Задняя панель ввода/вывода предлагает все необходимое, и у нас есть 4 разъема USB 3.0, HDMI 2.0 и Display Port 1.4. На передней панели есть дополнительный порт USB 3.0 с кард-ридером, двумя портами USB Type-C и аудиовходом/выходом.

Zotac также подготовил модель с полностью пассивным охлаждением. Она немного больше по размеру, но в остальном дизайн остается совершенно неизменным. Остается только надеяться, что это начало возвращения AMD к этой категории компьютеров, и мы скоро увидим обновленный ZBox с Ryzen 4000.

Смотрите также