Samsung-Galaxy-S20-Ultra-5G--16gb.jpg

Все более становится вероятным, что в этом году смартфоны преодолеют еще один барьер, на рынке появится несколько моделей с объемом оперативной памяти на 16 ГБ. Несколько дней назад появилась информация, что смартфон Xiaomi Black Shark 3 возможно будет иметь 16 ГБ оперативной памяти.

Информация является правдоподобной, за исключением того, что китайского производителя может обогнать один из конкурентов. Те же ресурсы памяти будут у Galaxy S20 Ultra 5G, официальное представление которого состоится 11 февраля на конференции, подготовленной Samsung.

По неофициальным данным, Galaxy S20 Ultra 5G будет предлагаться в вариантах с 12 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ОЗУ. Так же можно будет выбрать объем памяти для данных на 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ. Есть еще информация, что аккумулятор будет иметь емкость 5000 мАч.

Стоит отметить, что Galaxy S20 Ultra 5G будет самой продвинутой из всех моделей, входящих в линейку Galaxy S20. В дополнение к этой конфигурации мы также увидим Galaxy S20 и Galaxy S20 + (в вариантах LTE и LTE + 5G).

Они скорее всего не предложат такие большие ресурсы ОЗУ, но не следует беспокоиться о нехватке производительности. Вместо 16 ГБ производитель, вероятно, сделает ставку на 8 ГБ или 12 ГБ, и все три модели будут оснащены процессором Exynos 990 или Qualcomm Snapdragon 865 (в зависимости от региона). Также 11 февраля корейский производитель должен представить складной смартфон Galaxy Z Flip.

Смотрите также